• Интеллектуальная олимпиада

С 6 по 9 февраля 2024 года в Кировской области проходит неделя науки и инновации для образовательных организаций при информационной и методической поддержке Института развития образования Кировской области.  В рамках этой недели 7 февраля Лицей, совместно с Городским методическим кабинетом, собрал школьников города Слободского на Интеллектуальной олимпиаде.
    Интеллектуальная олимпиада.

Целью Олимпиады является создание условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений.

Школьники вовлекаются в интеллектуально-творческую и научно-практическую деятельность, что позволяет выявить и поддержать талантливых учеников, распространить лучшие практики, направленные на развитие научной и интеллектуально-творческой деятельности в области инженерии, робототехники, электроники, физики. Инженерно-технологическое направление является одним из приоритетных в современном образовании.

Ребята состязались одновременно на пяти площадках в робототехнике, играли в шахматы, решали изобретательские задачи, управляли беспилотными летательными аппаратами, играли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

У каждого была возможность проявить свои способности, творческую мысль, кругозор и стать победителем по каждому из видов программы лично, а также принести своей школе баллы в командном зачете.

По итогам олимпиады в общем зачете первое место заняла команда Лицея, второе – обучающиеся школы № 14, на третьем месте ученики школы № 7.

Команда школы №5 стала второй в шахматном турнире и в управлении беспилотными летательными аппаратами, а команда гимназии завоевала второе место в робототехнике.

Самый главным итогом олимпиады стал дух соперничества, отличное настроение ее участников, новые знания и умения! Благодарим всех участников состязаний и их педагогов-наставников и желаем дальнейших интеллектуальных и творческих побед!