• VI шахматный турнир для учащихся ОО Северного образовательного округа

Автор: Солкин М.С.
    11 февраля состоялся отборочный тур онлайн, на платформе lichess. 18 февраля - завершился очный финал турнира, итоги подведены.
    VI шахматный турнир для учащихся ОО Северного образовательного округа.

11 февраля состоится отборочный тур онлайн, на платформе lichess. Ссылка для регистрации на турнир

Первая тройка с отборочного

VI шахматный турнир среди учащихся 1-11 классов образовательных организаций Северного образовательного округа

11 и 18 февраля 2024 года КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского как опорная школа и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» провел традиционный VI шахматный турнир для обучающихся 1-11 классов образовательных организаций Северного образовательного округа.

Турнир прошел в два этапа: дистанционный, отборочный (11 февраля) – на платформе Lichess.org. и очный (18 февраля) – на базе МБУ ДК «Паруса» г. Слободского. В клуб вступили 319 человек, на турнир зарегистрировались 118 человек, приняло участие в отборочном туре 103 человека. Шахматисты школ г. Слободского (гимназия, Лицей № 9, школа №7, школа №5), Слободского района (д. Стулово, д. Шихово, д. Столбово, п. Вахруши, п. Шестаково), Нагорского и Белохолуницкого районов сражались за победу.

На очный этап турнира были приглашены 21 юноша и 12 девушек, набравшие максимальное количество очков в своих возрастных категориях. Главный судья соревнований - Коломиец Владимир Петрович, судья 1-й категории.

Одной из задач проведения турнира является популяризация шахматного движения и выявление одаренных юных шахматистов. Ежегодно количество участников турнира возрастает.

Победителями и призерами турнира стали обучающиеся МКОУ гимназии г.Слободского, КОГОБУ Лицея № 9 г. Слободского, МКОУ СОШ № 7 г. Слободского, МБОУ СОШ №5 г. Слободского, КОГОБУ СШ с УИОП  пгт. Нагорск, МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница.

Поздравляем юных шахматистов и их наставников, желаем дальнейших успехов и побед!

Места распределились следующим образом:

Среди 1-4 классов:

• 1 место: Ляпунова А.А (обладательница кубка абсолютного чемпиона турнира), 3 класс, МКОУ гимназия г. Слободского
    • 2 место: Нуриева А.К, МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского, 4 класс
    • 3 место: Лапина С.И, МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского, 4 класс

Среди 5-8 классов:

• 1 место: Шатова А.А, МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского, 5 класс
    • 2 место: ШутоваЕ.Д, МКОУ гимназия г. Слободского, 8 класс
    • 3 место: Костылева Т.М, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск, 8 класс

Среди юношей был проведен общий турнир по швейцарской системе (9 туров с контролем времени 7 минут каждому).

Среди 1-4 классов:

• 1 место: Дуняшев М.Р, МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского, 3 класс
    • 2 место: Шеломаев С.Р, КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского, 3 класс
    • 3 место: Доронин А.В, МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского, 4 класс

Среди 5-8 классов:

• 1 место: Шатов К.А, МКОУ СОШ № 7 г. Слободского,
    • 2 место: Бабинцев А.А, КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского, 8 класс
    • 3 место: Васильев И.А, КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского, 7 класс

Среди 9-11 классов:

1 место (абсолютный чемпион, обладатель кубка): Арасланов В.Г, МКОУ СОШ № 7 г. Слободского, 9 класс

2 место: Сурнин И.Н, МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского, 11 кл

3 место: Пушкарев С.Э, МКОУ СОШ с УИОП им. В.И.Десяткова, 10 кл