• Турнир "Юный физик"

25 ноября 2023 года КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского как опорная школа и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при информационной поддержке Северного образовательного округа провел окружной турнир «Юный физик», памяти В.И. Елькина, Заслуженного учителя Российской Федерации,  среди учащихся 8 классов образовательных организаций Северного образовательного округа.
    Турнир "Юный физик".

Турнир проводится с целью развития познавательного интереса учащихся к физике. Он помогает выявлять одаренных школьников в области физики, ознакомить их с творческим наследием, методами и приемами, предложенных Заслуженным учителем РФ Елькиным Виктором Ивановичем.

Участники турнира с интересом выполняли задания в форме путешествия по 5 станциям: Решение физических задач на смекалку, Решение задач-рисунков, Физический аукцион, Решение экспериментальных задач, Астрономический конкурс. Баллы, набранные участниками команды, суммировались. Одновременно с командным состязанием, проходило и личное первенство.

В результате, в командном первенстве победителем стала команда Лицея №9 г. Слободского, второе место разделили учащиеся гимназии и школы №5, третье место – у команд школы №14 и школы №7 г. Слободского.

В личном первенстве победили учащиеся Лицея, школы №14 и школы №7 г. Слободского.

Более подробная информация и фотоотчет о мероприятии – на официальном сайте КОГОБУ Лицея № 9 г. Слободского

Желаем юным физикам дальнейших успехов и благодарим педагогов, подготовивших команды к участию в турнире!

Морозова Лариса Викторовна

Т. 4-10-12