• Итоги областного турнира по программированию EL II

итоги областного турнира по программированию EL II
    Итоги областного турнира по программированию EL II.

23 декабря 2023 года на базе Лицея № 9 при информационной поддержке Северного образовательного округа проходила II открытая областная дистанционная олимпиада «Турнир по программированию «EL» для обучающихся 7-11 классов образовательных организаций Кировской области».

Проведение Турнира позволяет привлечь внимание обучающихся к новым информационным технологиям, развить интерес к научной деятельности, к основам программирования: алгоритмизации, тестирования, языковым средствам и методам. Турнир создает условия для выявления одаренных и талантливых детей, их интеллектуального развития и выбора дальнейшей профессии.

Турнир собрал 203 участников, что на 48 человек больше, чем в прошлом году.

География участников Турнира впечатляет: Лицей № 9 и гимназия г. Слободского, школа с углубленным изучением отдельных предметов д. Стулово, школы г. Белая Холуница, пгт. Вахруши, многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка, «Вятский многопрофильный лицей» г. Вятские Поляны, школа  с. Шестаково, школы  г. Кирова, Линтех № 28 г. Кирова, "Лицей №21" города Кирова, КЭПЛ г. Кирова, школа  п. Вичёвщина, школа с углубленным изучением отдельных предметов  пгт. Уни и другие школы Кировской области.

Участники должны были написать программу на одном из предложенных языков программирования. Можно было пользоваться любой литературой и личными записями. Нельзя использовать любую информацию в электронном виде. Проверка решений производилась во время соревнований на платформе Stepik.org.

Победителями стали обучающиеся Лицея № 9 г. Слободского, «Вятского многопрофильного лицея» г. Вятские Поляны, гимназии г.Слободского.

Обладателем переходящего кубка абсолютного чемпиона Олимпиады, набравшим максимальное количество баллов стала учащаяся  Лицея № 9 г. Слободского.

Большая благодарность всем участникам Турнира  и педагогам, которые их подготовили!

Итоговый протокол Турнира размещен на сайте КОГОБУ «Лицей №9 г. Слободского».

Обладатель переходящего кубка абсолютного чемпиона Олимпиады, набравший максимальное количество баллов – Татаурова С. А., КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского (72 балла)

Победители Олимпиады:

11 классы:

1 место: Татаурова С. А., 11 б, КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского, учитель: Солкин М. С.

2 место: Елькин К.Д., 11класс МКОУ СО с УИОП д. Стулово, учитель:         Михлякова Е. А.

3 место: Пономарев Е. С., 11 класс КООАУ ВТЛ г. Кирова, учитель: Катеринчук А. О.

3 место: Караваев Д. В., 11 класс МКОУ СОШ п. Вичёвщина, учитель: Овчинникова О. В.

10 классы:

1 место: Бабушкин А. А., 10 класс КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» г. Вятские Поляны, учитель: Березина Л. А.

2 место: Лютов С. С., 10 класс КОГОАУ ВТЛ г. Кирова, учитель: Катеринчук А. О.

3 место: Запевалов В. Д.,10 класс КОГОАУ "КЭПЛ" г.Кирова, учитель: Кораблёв Д. А.

3 место: Габдулбариев Т. Р., 10 класс МОАУ "Лицей №21" города Кирова, учитель: Боброва Н. С.

9 классы:

1 место: Храбрых С. С., 9 класс, КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» г. Вятские Поляны, учитель: Нагорнова Г. В.

2 место: Исмагилов М. Р., 9 класс, КОГОАУ "КЭПЛ" г. Кирова, учитель:                   Кораблёв Д. А.

2 место: Целищев Д. С., 9 класс, КОГОАУ "КЭПЛ" г. Кирова, учитель: Кораблёв Д. А.

3 место: Сторожук Н. А., 9 класс, КОГОАУ "КЭПЛ" г. Кирова, учитель:          Кораблёв Д. А.

3 место: Фоминых Б. П., 9 класс, ЛинТех № 28 г. Кирова, учитель: Акимова Е. В.

3 место: Каркин А. Д., 9 класс КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского, учитель: Солкин М. С.

8 классы:

1 место: Поддубный В. С., 8 класс, КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского, учитель: Солкин М. С.

2 место: Бабинцев А. А., 8 класс, КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского, учитель: Солкин М. С.

3 место: Касаткин А. Ю., 8 класс, КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского, учитель: Солкин М. С.

7 классы:

1 место: Пономарёв С. Д., 7 класс МКОУ гимназия г. Слободского, учитель: Серебрякова И. М.

2 место: Лобакин О. С., 7 класс, КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» г. Вятские Поляны, учитель: Воробьева Е. А.

3 место: Бердинских С. Д., 7 класс, КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского, учитель: Солкин М. С