• Итоги конкурса по поиску информации в сети Интернет

17 ноября КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского как опорная школа и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при информационной поддержке Северного образовательного округа провел окружной командный конкурс «Турнир по поиску информации в сети Интернет» для учащихся 5-7 классов образовательных организаций Северного образовательного округа.
    Итоги конкурса по поиску информации в сети Интернет.

В современном мире трудно представить себе жизнь без информационной сети Интернет. Однако, очень важно уметь находить и выбирать из огромного потока информации ту, которая нужна для решения поставленных задач.

Задачами проведения олимпиады является выявление учащихся, владеющих информационно-коммуникационными технологиями на высоком уровне, знакомство учащихся с различными поисковыми системами, учит организовывать свою работу в сети Интернет.

Турнир проводится уже второй год. В 2023 году в олимпиаде приняли участие 51 команда  из города Слободского и  Слободского района: обучающиеся Лицея № 9, гимназии, школы №5,  №7, № 14 города Слободского, школ и IT-куба города Белая Холуница, школы поселка Дубровка, села Бобино, Совье, Троица, Шестаково, пгт. Вахруши и других образовательных организаций Северного образовательного округа.

Все команды получили 25 вопросов по разным предметным областям знаний: информатика (социальные сети, сетевой этикет, сайты организаций), география (почтовые адреса и маршруты), история -  описание событий и личностей. Для нахождения ответов не требуется знание никаких языков, кроме русского языка. Команда должна найти правильный ответ и сделать это быстрее, чем другие участники.

Победителями турнира среди 5-х классов стала команда школы пгт. Вахруши, второе место -  у команды школы села Троица, третье место - Лицей №9 г. Слободского.

Среди 6-х классов победили ученики Лицея №9 г. Слободского, второе место у команды гимназии г. Слободского, третье – у команды школы пгт. Вахруши Слободского района.

Среди 7-х классов – победа у гимназии г. Слободского, второе место – у команды Лицея № 9, третье - у команды школы № 5 г. Слободского

Поздравляем участников турнира с успешным участием и отличными результатами!

КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района

Шешин Матвей, Трухин Тимофей